вторник

Вишневый (Вишневе) – город в котором мы живем. (Часть 1)

Так уж получилось, что родившись в Киеве, проживаем мы с Вовкой в Вишневом.  Расположенный всего в 2-х километрах от границы Киева (Окружной дороги), городок живет своей особенной жизнью, сохраняет свою особенную атмосферу и некую провинциальную размеренность и неторопливость, несмотря на то, что подавляющее большинство его жителей работает и учится в Киеве. Солидных производств, способных испортить воздух на данный момент нет, а значит можно говорить об относительно чистом воздухе и довольно благополучной экологии. Жилье в Вишневом ощутимо дешевле киевского, а до ближайшей станции метро можно добраться за 20минут на маршрутке . В общем, довольно удобное и уютное место для проживания. Город духовности и добра, так написано на городском гербе.


фото с сайта http://ru.wikipedia.org/

Просмотреть увеличенную карту

Краткая статистика: Вишнёвый (укр. Вишневе) — город районного значения в Киево-Святошинском районе Киевской области Украины.
Дата основания:    1887
Город с:                 1971
Площадь:               669,6 га
Население            ~55 тыс/жителей

Своим рождением город обязан станции Жуляны (Вишневе), вокруг которой и появилось первое жилье. Об истории города я еще расскажу, о будущем, надеюсь тоже. Ведь, уже долгие годы идут разговоры о присоединении Вишневого к Киеву. Понятно желание киевских властей заполучить дополнительные территории и также понятно желание вишневских “отцов” сохранить свое влияние, однако своей “независимостью” город обязан аэропорту “Жуляны”. Полоса подлета к аэродрому, застройке не подлежит и является самым большим препятствием на пути поглощения Вишневого, Киевом.
Вот такое краткое вступление к целой серии статей о г.Вишневом, которые я собираюсь разместить на этом блоге.


 

Полезный ресурс для тех, кто только планирует стать родителями или уже стали родителями. Женский форум, здесь  затрагивается очень много важных тем:  планирование беременности, усыновление, скоро роды, после родов, ясли, детские сады,школы. Обмен информацией и мнениями.
Теряетесь в мире книжных новинок? Lazzy.ru – новые книги что почитать. Рецензии на книги. Какую купить книгу? Какую книгу подарить? Информация на сайте поможет сделать выбор.
Можно зарегистрировать домен, а можно и не зарегистрировать. Пока вы решаете, кто-то другой уже регистрирует.


0 Comments: