суббота

С днем святого Николая Чудотворца

Это один из самых почитаемых христианских праздников.День святого Николая православные христиане и грекокатолики отмечают 19 декабря. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. Святой Николай – покровитель земледелия, мореходства, торговли, рыбаков, путешественников, а также защитник бедных и детей.
В моем понимании это, прежде всего детский праздник. День исполнения детских желаний.
Существовало также поверье: если в ночь на святого Николая загадать заветное желание, то святой его обязательно исполнит.
Детям проще: их желания более материальны, а значит достаточно легко выполнимы. Взрослея, мы начинаем желать и требовать невыполнимого. Почему так?  Наверное потому, что не все детские пожелания выполняются и маленький человечек начинает хитрить, “желая” всё больше и больше. На всякий случай. Может быть что-то исполнится.
Я не знаю, что загадал прошедшей ночью мой сынишка. Мы сейчас не вместе. Святой Николай подарил ему глобус, взамен разбитого в процессе изучения. Сегодняшние пожелания выполнять придется уже Деду Морозу.  ;-)
Попробую и я загадать, что-то более-менее выполнимое, так как мои желания, выполнять придется мне.

Вова!
Будь здоров! Меньше болей! Больше ходи в детский сад. А папе твоему :), желаю как можно крепче ухватиться за кнопку “бабло”, которую он нащупал.


Современная поэзия, лирика классиков. стихи о любви, стихи про новый год. Всё это можно найти на сайте Дневник затерявшихся мыслей.
Купить/продать коляски, детская мебель б.у - объявления из рук в руки для будущих и настоящих мам.
Экономия на роуминге. Дешевый роуминг — уже реальность, а не мечта.


0 Comments: